三门峡市外国语高级中学2021年国际班面试通知

作者: 来源: 发布时间:2021年07月07日 点击数:

一、招生人数
 面向全市招生100人。

、录取办法
  按照考生填报的中招志愿,实行中招笔试成绩+面试成绩从高到低按计划录取,录满为止。
、面试办法
 1、面试时间:2021年7月8日。
 2、面试总分值为200分,内容包括:

个人综合素质

30分

家庭综合状况 

30 分

口  语

30分

参加国外大学访学意向 

30分

参加国外高考意向

80分

3、学校成立面试工作领导小组,全面负责面试工作。面试工作坚持公平、公正、公开原则,纪律监察部门全程监督。

 

注:1、所有填报国际班志愿的学生,我校将于2021年7月7日前通知面试时间及分组情况,请注意接听电话、相互转告!

2、需携带的材料

学生: 中学毕业证、身份证或户口本、准考证。

家长:身份证原件、户口本原件(证明家长与学生的关系)。

注:学生本人必须到场,家长为父母双方中的一人。

联系电话:18739800891

                 15539890288

 

考生分组及时间安排:(请提前半小时到达校门口等待点名)

姓名

性别

学校

分组

时间

褚蕊

三门峡市第三中学

1

8:00

董镒铭

三门峡市第二中学

1

8:00

杜宛莹

三门峡东方剑桥初中

1

8:00

段佳颖

三门峡市第三中学

1

8:00

古卓非

三门峡东方剑桥初中

1

8:00

侯帅坤

湖滨区黄冈实验学校

1

8:00

张煜璇

三门峡新时代精英学校

1

8:00

胡鹏远

三门峡东方剑桥初中

1

8:00

加雨荷

三门峡市第三中学

1

8:00

姜锦怡

三门峡东方剑桥初中

1

8:00

李思涵

三门峡市第二中学

2

8:00

李怡孛

三门峡市第三中学

2

8:00

刘鲁豫

三门峡市第二中学

2

8:00

刘配溪

三门峡东方剑桥初中

2

8:00

刘万里

湖滨区黄冈实验学校

2

8:00

刘晓倩

三门峡市第二中学

2

8:00

马佳明

三门峡市第二中学

2

8:00

宁一硕

三门峡市第二中学

2

8:00

石艺炜

三门峡东方剑桥初中

2

8:00

田悦晨

三门峡东方剑桥初中

2

8:00

王佳宁

三门峡东方剑桥初中

3

8:00

王家豪

三门峡市第二中学

3

8:00

王誉开

三门峡东方剑桥初中

3

8:00

巫洋

三门峡东方剑桥初中

3

8:00

吴忻航

三门峡东方剑桥初中

3

8:00

席承昱

三门峡东方剑桥初中

3

8:00

杨茜惠

三门峡东方剑桥初中

3

8:00

杨心爱

湖滨区交口中学

3

8:00

杨梓桐

三门峡东方剑桥初中

3

8:00

袁宝

三门峡东方剑桥初中

3

8:00

曹瑞珍

三门峡市第二中学

4

8:00

常正淳

三门峡东方剑桥初中

4

8:00

高瑞玲

三门峡市外国语中学

4

8:00

胡钰华

三门峡市第二中学

4

8:00

李博文

三门峡市第二中学

4

8:00

李舒心

三门峡东方剑桥初中

4

8:00

宁怀清

三门峡市外国语中学

4

8:00

武涵

三门峡新时代精英学校

4

8:00

何烨煜

三门峡新时代精英学校

4

8:00

马佳睿

三门峡市第二中学

4

8:00

张峰源

三门峡市第三中学

5

8:00

张凯鑫

三门峡东方剑桥初中

5

8:00

张明哲

三门峡市第二中学

5

8:00

张昕宇

三门峡市第二中学

5

8:00

张瑶琪

三门峡市第二中学

5

8:00

赵家铎

三门峡东方剑桥初中

5

8:00

赵可馨

三门峡市第二中学

5

8:00

赵三江

三门峡市第二中学

5

8:00

赵政柯

三门峡市第二中学

5

8:00

曹曦文

三门峡市外国语中学

5

8:00

曹栩敏

三门峡市外国语中学

1

9:00

陈富裕

三门峡市实验中学

1

9:00

陈泽同

三门峡市外国语中学

1

9:00

段依莲

三门峡市外国语中学

1

9:00

樊坤元

三门峡市实验中学

1

9:00

管浩钧

三门峡市外国语中学

1

9:00

和佳杰

三门峡市实验中学

1

9:00

贾锐琪

三门峡市外国语中学

1

9:00

康文卓

三门峡市实验中学

1

9:00

李海帆

三门峡市实验中学

1

9:00

李晶莹

三门峡市外国语中学

2

9:00

刘欢欢

三门峡市实验中学

2

9:00

鲁佳琳

三门峡市外国语中学

2

9:00

马知渔

三门峡市实验中学

2

9:00

齐皎云

三门峡市外国语中学

2

9:00

钱诗轩

三门峡市外国语中学

2

9:00

屈丹妮

三门峡市外国语中学

2

9:00

邵宇杰

三门峡市实验中学

2

9:00

史睿娅

三门峡市实验中学

2

9:00

万一瑾

三门峡市外国语中学

2

9:00

王珂欣

三门峡市外国语中学

3

9:00

王诗怡

三门峡市外国语中学

3

9:00

王语嫣

三门峡市外国语中学

3

9:00

杨秉睿

三门峡市实验中学

3

9:00

杨怀煜

三门峡市外国语中学

3

9:00

杨镜池

三门峡市实验中学

3

9:00

岳嘉榆

三门峡市外国语中学

3

9:00

张罗倩

三门峡市实验中学

3

9:00

张曼琳

三门峡市外国语中学

3

9:00

张思然

三门峡市外国语中学

3

9:00

毛毅平

三门峡市第二中学

4

9:00

王天豪

三门峡市阳光中学

4

9:00

温玉玺

三门峡市外国语中学

4

9:00

徐绍阳

三门峡市第二中学

4

9:00

余雅卉

三门峡市实验中学

4

9:00

张浩然

三门峡新时代精英学校

4

9:00

张嘉钰

三门峡东方剑桥初中

4

9:00

张智贤

三门峡市第二中学

4

9:00

赵康

三门峡市第二中学

4

9:00

蔡佳璐

三门峡新时代精英学校

4

9:00

张文心

三门峡市外国语中学

5

9:00

张宪霖

三门峡市实验中学

5

9:00

张祥熙

三门峡市实验中学

5

9:00

张怡宁

三门峡市阳光中学

5

9:00

张芷瑜

三门峡市外国语中学

5

9:00

赵晨羽

三门峡市外国语中学

5

9:00

赵佳楠

三门峡市外国语中学

5

9:00

周佳璇

三门峡市外国语中学

5

9:00

朱晓月

三门峡市外国语中学

5

9:00

曹浩东

三门峡市阳光中学

5

9:00

张子涵

灵宝市第二初级中学

1

10:00

李沛泽

灵宝市第二初级中学

1

10:00

陈诗悦

灵宝市第二初级中学

1

10:00

张冰鑫

灵宝市第二初级中学

1

10:00

魏千惠

灵宝市第一初级中学

1

10:00

索天成

灵宝市第一初级中学

1

10:00

方可仪

灵宝市第一初级中学

1

10:00

南朝旭

灵宝市实验中学

1

10:00

李博宇

灵宝市实验中学

1

10:00

韩孟锡

灵宝市实验中学

2

10:00

常淼德

灵宝市实验中学

2

10:00

崔翔

卢氏清华园学校

2

10:00

李勇慧

卢氏清华园学校

2

10:00

王周航

卢氏清华园学校

2

10:00

蒋萌茁

卢氏清华园学校

2

10:00

王键森

卢氏清华园学校

2

10:00

刘一鸣

卢氏清华园学校

2

10:00

郭丹丹

卢氏清华园学校

2

10:00

赵鑫铭

卢氏清华园学校

2

10:00

蔡奕晨

卢氏清华园学校

3

10:00

屈家宝

卢氏清华园学校

3

10:00

李海瑜

卢氏县城关镇中学

3

10:00

金乐乐

卢氏县城关镇中学

3

10:00

王钰暄

卢氏县城关镇中学

3

10:00

王博文

卢氏县城关镇中学

3

10:00

常一铭

卢氏县城关镇中学

3

10:00

莫晓璐

卢氏县城关镇中学

3

10:00

吴媛媛

卢氏县城关镇中学

3

10:00

赵洁梅

卢氏县城关镇中学

3

10:00

王钰菲

卢氏县城关镇中学

4

10:00

彭晨

卢氏县杜关中学

4

10:00

刘锴霖

卢氏县范里镇第一初级中学

4

10:00

刘海超

卢氏县官道口中学

4

10:00

王宁波

卢氏县官道口中学

4

10:00

张宏涛

卢氏县沙河中学

4

10:00

薛顺

卢氏县沙河中学

4

10:00

卢键彬

卢氏县瓦窑沟中学

4

10:00

胡喜龙

卢氏县瓦窑沟中学

4

10:00

张凯

卢氏县瓦窑沟中学

4

10:00

刘永奇

卢氏县瓦窑沟中学

5

10:00

茹子冉

卢氏县瓦窑沟中学

5

10:00

崔志帆

卢氏县育才中学

5

10:00

乔梁

卢氏县育才中学

5

10:00

张艳梅

渑池县第四初级中学

5

10:00

汤嘉鑫

渑池县翰林实验学校

5

10:00

韩亦豪

渑池县翰林实验学校

5

10:00

张柠萱

渑池县翰林实验学校

5

10:00

刘雨萌

渑池县会盟中学

5

10:00

程新玉

渑池县会盟中学

5

10:00

史宗志

渑池县会盟中学

1

11:00

王钰睿

渑池县容一国际学校

1

11:00

杨兆华

渑池县容一国际学校

1

11:00

王灿

渑池县韶州中学

1

11:00

刘佳奇

渑池县韶州中学

1

11:00

刘堃

渑池县韶州中学

1

11:00

杨双瑜

渑池县韶州中学

1

11:00

王祺昌

渑池县韶州中学

1

11:00

刘佳豪

渑池县韶州中学

1

11:00

邹艺豪

渑池县韶州中学

1

11:00

张鸿斌

渑池县韶州中学

2

11:00

代文强

渑池县天池镇笃忠中学

2

11:00

古云琪

渑池县天池镇天池中学

2

11:00

马晨鑫

渑池县县直中学

2

11:00

樊柯欣

渑池县县直中学

2

11:00

芮久童

渑池县县直中学

2

11:00

张钰琦

渑池县县直中学

2

11:00

吴羽琨

渑池县县直中学

2

11:00

赵颖爽

渑池县县直中学

2

11:00

王舒芳

渑池县县直中学

2

11:00

姚亚杰

渑池县县直中学

3

11:00

曹卓识

渑池县县直中学

3

11:00

曹同帅

渑池县县直中学

3

11:00

张晔

渑池县县直中学

3

11:00

张孟磊

渑池县县直中学

3

11:00

申凯宁

渑池县县直中学

3

11:00

赵依依

渑池县县直中学

3

11:00

王玥琰

渑池县县直中学

3

11:00

张旭

渑池县县直中学

3

11:00

代家和

渑池县县直中学

3

11:00

林梦琪

渑池县仰韶乡西阳中学

4

11:00

贾坤鑫

渑池县仰韶乡仰韶中学

4

11:00

鲁雨祥

渑池县仰韶学校

4

11:00

张鑫宇

渑池县仰韶学校

4

11:00

韩博

渑池县仰韶学校

4

11:00

陈宇杰

渑池县英豪镇初级中学

4

11:00

水博云

陕县第一初级中学

4

11:00

张文博

陕县第一初级中学

4

11:00

李子瑞

陕县第一初级中学

4

11:00

柳锦程

陕县第一初级中学

4

11:00

王楠

陕县第一初级中学

5

11:00

沈珈珞

陕县第一初级中学

5

11:00

崔佳何

陕县第一初级中学

5

11:00

刘晨曦

陕县实验中学

5

11:00

杨恬馨

陕县实验中学

5

11:00

王忆晨

陕县实验中学

5

11:00

李昕彤

陕县实验中学

5

11:00

张家喜

陕县实验中学

5

11:00

张皓宇

陕县实验中学

5

11:00

刘珈玲

陕县实验中学

5

11:00

兰若琳

陕县实验中学

1

14:30

乔雯静

陕县实验中学

1

14:30

李博阳

陕县实验中学

1

14:30

刘懿庆

陕县实验中学

1

14:30

王嘉琦

陕县西张村镇第二初级中学

1

14:30

王艺昊

陕县西张村镇第一初级中学

1

14:30

张帅

陕县张茅乡初级中学

1

14:30

尤少庆

陕县张湾乡初级中学

1

14:30

杨洁

陕县张湾乡初级中学

1

14:30

赵渝行

陕州外国语学校

1

14:30

王诗娜

陕州外国语学校

2

14:30

吴晨阳

义马市第二初级中学

2

14:30

白天丽

义马市第二初级中学

2

14:30

胡浩然

义马市第一中学

2

14:30

曾飞

义马市狂口学校

2

14:30

赵梓焓

义马市实验中学

2

14:30

丁康妮

义马市实验中学

2

14:30

赵高震

义马市实验中学

2

14:30

范志文

义马市实验中学

2

14:30

孙畅翔

义马市实验中学

2

14:30

张子璐

义马市实验中学

3

14:30

郭一霖

义马市实验中学

3

14:30

王静文

义马市实验中学

3

14:30

马玺宁

义马市实验中学

3

14:30

王梓轩

义马市实验中学

3

14:30

张芸冰

义马市实验中学

3

14:30

王雅萍

义马市实验中学

3

14:30

段克源

义马市实验中学

3

14:30

郭利康

义马市实验中学

3

14:30

杜成林

义马市实验中学

3

14:30

杨砚婷

灵宝市实验中学

4

14:30

王芝馨

卢氏清华园学校

4

14:30

薛钰洋

卢氏县城关镇中学

4

14:30

刘志豪

渑池县翰林实验学校

4

14:30

何心悦

渑池县县直中学

4

14:30

李祥龙

三门峡新时代精英学校

4

14:30

赵晨阳

三门峡东方剑桥初中

4

14:30

张贾昱坤

三门峡东方剑桥初中

4

14:30

张泽义

三门峡新时代精英学校

4

14:30

董克文

三门峡市第二中学

4

14:30

崔博凯

三门峡市阳光中学

5

14:30

李尚贤

三门峡市阳光中学

5

14:30

马宇坤

三门峡市阳光中学

5

14:30

齐芳妍

三门峡市阳光中学

5

14:30

任钇霖

三门峡市阳光中学

5

14:30

尚佳琪

三门峡市阳光中学

5

14:30

王瑞丰

三门峡市阳光中学

5

14:30

薛志超

三门峡市阳光中学

5

14:30

杨林昊

三门峡市阳光中学

5

14:30

陈淘雯

三门峡新时代精英学校

5

14:30

丁凤琦

三门峡市外国语中学

1

15:30

樊想

三门峡市第二中学

1

15:30

范子恬

三门峡新时代精英学校

1

15:30

傅润芊

三门峡市第二中学

1

15:30

高鹤翔

三门峡新时代精英学校

1

15:30

郭瑞哲

三门峡市外国语中学

1

15:30

郭瑞真

三门峡市外国语中学

1

15:30

郭昕然

三门峡新时代精英学校

1

15:30

韩佳珅

三门峡市育才中学

1

15:30

韩星宇

三门峡市第二中学

1

15:30

胡耀元

三门峡市第二中学

2

15:30

贾梦飞

三门峡新时代精英学校

2

15:30

荆博錵

三门峡新时代精英学校

2

15:30

李玉麒

三门峡市第二中学

2

15:30

刘佳涵

三门峡新时代精英学校

2

15:30

刘佳庆

三门峡市外国语中学

2

15:30

刘嘉洋

三门峡市第二中学

2

15:30

刘凯洋

三门峡市阳光中学

2

15:30

刘清怡

三门峡市外国语中学

2

15:30

刘茹琳

三门峡新时代精英学校

2

15:30

孟博轩

三门峡新时代精英学校

3

15:30

聂胡锦

三门峡市外国语中学

3

15:30

曲天宇

三门峡新时代精英学校

3

15:30

曲卓艺

三门峡市第二中学

3

15:30

任文凯

三门峡市第二中学

3

15:30

孙瑜鲜

三门峡市外国语中学

3

15:30

王成豪

三门峡市育才中学

3

15:30

王梦晨

三门峡新时代精英学校

3

15:30

王鹏洋

三门峡市第二中学

3

15:30

王自远

三门峡市外国语中学

3

15:30

闫思甜

三门峡市外国语中学

4

15:30

尤怡琳

三门峡市外国语中学

4

15:30

张雅婷

三门峡市育才中学

4

15:30

张以平

三门峡市第二中学

4

15:30

张雨涵

三门峡新时代精英学校

4

15:30

耿怡珂

三门峡市第二中学

4

15:30

耿心明

三门峡新时代精英学校

4

15:30

耿心亮

三门峡新时代精英学校

4

15:30